al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/12/2005 11:57:40
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/12/2005 11:55:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 06/12/2005 21:00:44
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2005 16:23:33
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/12/2005 16:17:38
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/12/2005 16:16:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/12/2005 16:14:11
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/12/2005 16:12:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/12/2005 15:59:06
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/12/2005 15:25:06
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/12/2005 21:06:31
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/11/2005 21:50:18
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 29/11/2005 21:30:40
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2005 20:07:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 26/11/2005 19:51:18
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/11/2005 20:33:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2005 20:23:12
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/11/2005 20:18:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/11/2005 22:08:46
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/11/2005 22:07:40
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/11/2005 21:42:55
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/11/2005 20:18:52
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/11/2005 20:18:00
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/11/2005 20:13:39
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 15/11/2005 20:02:34
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIU' GRANDE SPETTACOLO DEL MONDO
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 15/11/2005 19:58:20
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 15/11/2005 19:56:47
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2005 19:52:35
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2005 19:51:26
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2005 19:50:07
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2005 19:31:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2005 17:41:03
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/11/2005 17:36:29
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 05/11/2005 17:34:52
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/11/2005 17:33:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 05/11/2005 17:32:02
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 05/11/2005 17:31:23
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 05/11/2005 17:30:20
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/11/2005 17:26:35
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/11/2005 21:27:09
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net