al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/03/2021 23:45:21
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 23/02/2021 21:16:01
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/02/2021 10:41:09
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 30/01/2021 18:13:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/01/2021 00:11:43
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2021 23:40:46
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/01/2021 23:57:33
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/01/2021 00:45:00
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/01/2021 21:49:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 17/01/2021 18:03:06
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/01/2021 22:52:11
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/01/2021 23:31:02
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/01/2021 23:15:18
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 07/01/2021 00:28:21
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 05/01/2021 23:51:10
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 03/01/2021 00:39:01
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/01/2021 00:47:42
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2020 19:05:15
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/12/2020 07:47:48
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 28/12/2020 23:22:00
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 27/12/2020 23:55:30
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 27/12/2020 12:47:25
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/12/2020 23:47:55
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 18/12/2020 23:18:08
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 14/12/2020 22:30:47
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OUTRAGE CODA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/12/2020 23:02:29
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/12/2020 23:01:32
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/12/2020 23:00:24
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/12/2020 22:58:39
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/12/2020 23:42:30
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/12/2020 00:48:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 03/12/2020 22:45:41
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 14/11/2020 23:28:13
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/10/2020 22:16:48
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/09/2020 21:39:32
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/08/2020 22:37:45
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2020 02:30:59
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2020 02:30:04
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2020 02:28:47
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/06/2020 16:07:36
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net