al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/08/2021 00:13:45
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 07/08/2021 00:53:39
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/07/2021 23:27:00
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2021 23:40:52
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/07/2021 00:26:41
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 23/07/2021 23:24:41
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 22/07/2021 00:17:14
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 20/07/2021 23:44:38
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 17/07/2021 23:31:52
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 17/07/2021 11:50:22
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2021 23:01:59
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 09/07/2021 23:38:43
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2021 00:09:36
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUROUNI KENSHIN
Regia di Keishi Ohtomo
Voto del 28/06/2021 00:23:16
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 13/06/2021 11:35:57
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2021 23:45:48
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 05/06/2021 00:09:49
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMOLO E REMO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/05/2021 23:50:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 16/05/2021 11:43:36
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/05/2021 23:19:14
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/05/2021 23:05:26
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTRAS
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 02/05/2021 00:07:17
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/05/2021 00:06:15
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2021 16:55:36
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/04/2021 23:13:32
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/04/2021 22:06:57
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMPO DE' FIORI
Regia di Mario Bonnard
Voto del 22/04/2021 22:42:37
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2021 23:30:43
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2021 23:19:03
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 01/04/2021 16:37:42
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATO GROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 31/03/2021 19:03:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/03/2021 21:40:16
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/03/2021 20:48:21
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/03/2021 00:05:06
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/03/2021 09:39:18
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2021 14:25:45
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2021 01:43:44
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2021 22:20:02
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2021 00:37:33
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/03/2021 15:23:18
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net