al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 29/11/2012 13:19:57
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/11/2012 09:54:26
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 20/11/2012 00:39:53
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/11/2012 00:01:32
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 18/11/2012 00:24:10
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 16/11/2012 23:06:07
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/11/2012 23:05:58
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/11/2012 14:45:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/11/2012 14:44:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 15/11/2012 14:43:38
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 15/11/2012 14:42:51
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
18 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 15/11/2012 00:36:37
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/11/2012 22:39:29
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 06/11/2012 19:05:08
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 05/11/2012 00:04:14
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 26/10/2012 22:43:01
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 26/10/2012 19:06:13
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/10/2012 18:38:11
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/10/2012 18:24:46
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 19/10/2012 23:04:42
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2012 00:54:24
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/09/2012 23:16:50
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2012 16:38:00
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/09/2012 21:19:05
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/09/2012 01:30:56
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/09/2012 00:22:09
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/09/2012 11:43:48
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2012 15:52:35
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2012 00:15:32
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/09/2012 23:13:11
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/09/2012 00:08:29
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/08/2012 23:54:16
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 30/08/2012 17:40:23
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 02:44:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/08/2012 14:10:01
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/08/2012 13:20:14
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2012 21:17:06
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 17/08/2012 19:47:22
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 17/08/2012 14:42:37
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/08/2012 01:45:59
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net