al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2015 14:26:41
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2015 23:58:13
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2015 09:50:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/08/2015 23:47:58
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 14/08/2015 00:08:20
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/08/2015 00:06:06
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2015 14:37:34
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 11/08/2015 15:47:46
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2015 17:28:13
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/08/2015 23:09:59
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/08/2015 13:13:34
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/08/2015 13:12:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/08/2015 17:48:27
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 16/07/2015 23:58:40
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/07/2015 22:18:20
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2015 19:45:46
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 26/06/2015 00:01:53
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 24/06/2015 09:57:32
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 18/06/2015 23:48:59
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2015 10:12:03
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 14/06/2015 13:40:46
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 03/06/2015 23:32:58
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 02/06/2015 12:27:28
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2015 23:08:35
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 23:36:36
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/05/2015 15:09:34
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/05/2015 15:08:12
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/05/2015 23:22:00
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2015 13:03:32
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 16/04/2015 15:02:25
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 15/04/2015 13:03:06
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SPRINT
Regia di Stelvio Massi
Voto del 14/04/2015 11:16:47
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 14/04/2015 11:15:39
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CLASS OF '92
Regia di Benjamin Turner, Gabe Turner
Voto del 04/04/2015 18:22:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/04/2015 18:17:17
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 04/04/2015 18:15:51
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/03/2015 23:03:51
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERCOLE E LA REGINA DI LIDIA
Regia di Piero Francisci
Voto del 19/03/2015 01:53:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 17/03/2015 22:16:19
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 17/03/2015 22:14:31
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net