al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 21/05/2007 22:38:58
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 13:49:03
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 02/05/2007 12:19:23
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/04/2007 14:12:48
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 13:17:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/03/2007 12:29:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/03/2007 12:28:35
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/03/2007 12:27:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 12/03/2007 20:37:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/03/2007 14:44:54
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/02/2007 12:14:57
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/02/2007 12:05:37
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2007 00:41:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 16/02/2007 23:17:17
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 13/02/2007 21:13:39
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/02/2007 21:10:48
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2007 08:39:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/02/2007 10:12:30
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/02/2007 10:10:00
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/01/2007 15:11:03
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 22/01/2007 15:04:00
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 10/01/2007 19:15:41
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2007 13:53:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/12/2006 19:00:10
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2006 18:57:24
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 10:54:54
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/09/2006 23:40:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/08/2006 10:28:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/07/2006 09:41:02
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/07/2006 23:13:51
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/07/2006 23:12:34
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 25/07/2006 23:11:17
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2006 23:07:10
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 24/07/2006 18:52:57
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 21/07/2006 12:59:32
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/07/2006 12:55:41
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2006 12:54:57
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/07/2006 12:53:32
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 21/07/2006 12:45:32
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 21/07/2006 12:37:38
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net