al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/03/2014 10:32:16
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/03/2014 10:30:06
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/03/2014 10:25:20
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2014 10:10:23
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2014 10:07:36
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2014 10:05:44
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/03/2014 10:17:47
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2014 13:32:37
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/02/2014 10:23:23
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANTANI
Regia di James Erskine
Voto del 19/02/2014 17:09:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2014 01:22:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2014 22:32:48
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 10/01/2014 00:29:00
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2014 19:52:22
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 31/12/2013 16:43:53
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 28/12/2013 17:25:47
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 27/12/2013 21:03:08
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 27/12/2013 17:20:59
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/12/2013 23:43:08
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EVANGELION 3.0 - YOU CAN (NOT) REDO
Regia di Hideaki Anno, Mahiro Maeda, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 25/12/2013 10:27:30
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/12/2013 19:07:16
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 18/11/2013 17:45:10
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/11/2013 14:53:10
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/11/2013 21:42:22
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/10/2013 22:58:37
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/10/2013 22:55:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 16:32:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/09/2013 21:37:39
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/08/2013 16:00:24
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 27/08/2013 01:58:40
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/08/2013 19:02:21
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/08/2013 01:13:49
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA STRADA FA GIUSTIZIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/08/2013 01:10:03
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/08/2013 10:28:51
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUNCHBOX
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 12/08/2013 01:07:55
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 11/08/2013 23:30:34
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 11/08/2013 14:15:08
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/08/2013 23:58:42
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/08/2013 17:07:40
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 05/08/2013 22:51:40
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net