al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 03/08/2013 19:16:25
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/08/2013 17:48:08
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/07/2013 00:33:41
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/07/2013 17:14:41
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SILIP
Regia di Elwood Perez
Voto del 30/07/2013 01:14:43
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2013 22:17:30
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/07/2013 00:16:42
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 27/07/2013 19:08:55
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 27/07/2013 15:52:16
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 26/07/2013 17:26:52
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2013 00:49:56
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 21/07/2013 15:04:57
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/07/2013 23:40:28
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 03/07/2013 00:41:41
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 02/07/2013 21:03:38
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 02/07/2013 17:03:52
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 01/07/2013 22:52:34
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 30/06/2013 17:27:59
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 30/06/2013 14:46:09
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREVE FILM SULL'UCCIDERE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/06/2013 02:04:52
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 10:05:21
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/06/2013 01:23:37
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 16/06/2013 00:30:48
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2013 22:47:48
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VENDETTA E' MIA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 20/05/2013 22:19:10
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ISOLA
Regia di Costanza Quatriglio
Voto del 20/05/2013 00:52:51
Voto visitatori: 8,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 17/05/2013 23:41:27
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 12/05/2013 10:52:38
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/04/2013 22:47:30
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 24/04/2013 14:00:55
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOOL 100%
Regia di Mai Tominaga
Voto del 21/04/2013 00:44:39
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHARA
Regia di Naomi Kawase
Voto del 20/04/2013 00:15:00
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 16/04/2013 23:25:27
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/04/2013 09:32:29
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 12/04/2013 00:38:18
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 12/04/2013 00:37:10
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/04/2013 00:36:14
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME AND PUNISHMENT
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/04/2013 10:14:15
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/04/2013 10:11:49
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMLETO SI METTE IN AFFARI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/04/2013 10:09:31
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net