In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/11/2018 13:15:59
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/10/2018 13:24:08
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
RIVERDALE - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Kreiger, Rob Seidenglanz, Jesse Warn e altri
Voto del 28/10/2018 21:32:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/10/2018 13:39:59
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7,5
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 04/10/2018 22:45:26
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 9
VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 28/09/2018 19:12:26
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 13/09/2018 23:38:48
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 10
NEON GENESIS EVANGELION - STAGIONE 1
Regia di Hideaki Anno
Voto del 17/08/2018 00:37:05
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 3
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:51:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 4
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 5
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:45:18
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:43:52
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:41:41
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:39:43
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 16/08/2018 23:39:06
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 7,5
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 25/07/2018 13:32:43
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 7,5
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 25/07/2018 00:13:39
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 7
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 17/06/2018 12:17:02
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 6
RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 03/06/2018 23:22:39
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 8,5
GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 15/05/2018 23:39:37
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 7
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/05/2018 23:11:14
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 6
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/05/2018 09:16:58
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 1,5
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:25:58
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 2
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:25:41
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 1,5
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:25:25
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 6,5
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:25:02
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 7
LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:24:42
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 23/04/2018 15:24:26
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 4,5
DAY OF THE DEAD - BLOODLINE
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 15/04/2018 09:10:20
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/04/2018 15:35:51
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/04/2018 08:41:48
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2018 19:53:55
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 7
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/03/2018 00:41:32
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 11/03/2018 00:10:33
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/02/2018 15:05:22
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 4,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/02/2018 23:38:30
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL CLUB DEGLI INCOMPRESI
Regia di Carlos Sedes
Voto del 13/02/2018 00:30:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 3
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2018 23:14:01
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL MONDO
Regia di Marco Danieli
Voto del 28/01/2018 19:08:20
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 01/01/2018 11:13:44
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/12/2017 13:18:12
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow