al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/11/2017 20:53:12
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 20/11/2017 09:44:53
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMAR
Regia di Esteban Crespo
Voto del 17/11/2017 00:21:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/11/2017 23:25:51
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/11/2017 21:18:48
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 28/10/2017 16:52:50
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/10/2017 22:29:46
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERCOLE CONTRO I FIGLI DEL SOLE
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 09/09/2017 10:54:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 19:17:34
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/07/2017 11:35:28
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 22/07/2017 13:57:38
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IRA DI ACHILLE
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/07/2017 13:55:44
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/07/2017 11:11:13
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/06/2017 00:54:30
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/06/2017 00:08:50
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/06/2017 00:05:58
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/06/2017 23:47:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2017 23:45:57
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/06/2017 23:43:59
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/06/2017 21:44:25
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/06/2017 11:23:29
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 01/06/2017 22:36:54
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2017 20:20:19
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 21/05/2017 18:57:35
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/05/2017 18:39:25
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 21/05/2017 18:38:02
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/05/2017 18:36:48
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 20/05/2017 21:26:49
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/05/2017 21:02:13
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/05/2017 22:27:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/05/2017 22:26:23
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 15/05/2017 22:25:26
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/05/2017 01:06:25
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 14/05/2017 22:56:51
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/05/2017 22:53:32
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 13/05/2017 22:51:52
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2017 17:20:45
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2017 17:18:23
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/05/2017 17:15:24
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSTI QUEL CHE COSTI
Regia di David Raynr
Voto del 13/05/2017 01:28:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net