al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/08/2012 15:34:21
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/08/2012 11:31:28
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/08/2012 17:38:18
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/07/2012 17:18:24
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/07/2012 23:56:20
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCAVA IN FONDO ALL'AMORE
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 01/07/2012 01:51:03
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 01/07/2012 01:43:11
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2012 10:39:35
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/06/2012 00:46:26
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 16/06/2012 17:53:46
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2012 23:36:23
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 15/06/2012 23:34:49
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/06/2012 00:10:00
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/06/2012 21:39:07
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/06/2012 20:39:47
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/06/2012 15:34:25
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/06/2012 17:47:42
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALINDROMES
Regia di Todd Solondz
Voto del 01/06/2012 14:42:50
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 01/06/2012 01:01:59
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 31/05/2012 11:43:31
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/05/2012 14:41:36
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 25/05/2012 17:13:10
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/05/2012 22:48:41
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/05/2012 22:16:31
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/05/2012 10:05:04
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/05/2012 17:25:23
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAUST (1994)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/05/2012 16:02:33
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/05/2012 12:59:11
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/05/2012 22:19:28
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 16/05/2012 19:22:10
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/05/2012 22:08:40
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/05/2012 12:49:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/05/2012 17:59:22
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/05/2012 23:09:35
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/05/2012 20:56:49
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 06/05/2012 11:19:17
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 00:34:21
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/04/2012 01:44:45
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 30/04/2012 00:41:17
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/04/2012 23:51:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net