al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2015 01:52:35
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/12/2015 00:06:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/11/2015 22:02:26
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/11/2015 22:01:52
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/11/2015 22:00:59
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/11/2015 21:54:00
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/11/2015 21:53:15
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 20/11/2015 21:51:14
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/11/2015 21:47:04
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/11/2015 21:46:26
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/11/2015 21:45:44
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 20/11/2015 21:44:28
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 20/11/2015 21:41:22
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 20/11/2015 21:39:10
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/11/2015 23:52:01
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 14/11/2015 21:22:49
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/11/2015 00:33:33
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/11/2015 23:39:37
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RONALDO
Regia di Anthony Wonke
Voto del 09/11/2015 23:40:19
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 09/11/2015 00:40:35
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/11/2015 00:35:33
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/11/2015 00:47:38
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 30/10/2015 00:47:23
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 27/10/2015 23:54:09
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/10/2015 00:48:13
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2015 00:05:12
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2015 23:27:59
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 24/10/2015 00:09:12
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 23/10/2015 21:06:41
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 22/10/2015 15:09:35
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 21/10/2015 17:58:55
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/10/2015 13:32:35
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 15/10/2015 22:40:20
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2015 11:22:36
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 11:19:44
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/10/2015 00:39:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/10/2015 00:37:31
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/10/2015 00:00:01
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/10/2015 23:58:16
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 30/09/2015 10:06:25
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net