al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media L'EDUCAZIONE SENTIMENTALE DI EUGENIE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 30/05/2020 23:01:02
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA GUERRA DEI DANNATI
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 14/05/2020 19:04:53
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA VENDETTA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 14/05/2020 19:04:04
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPARTACUS - GLI DEI DELL'ARENA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 14/05/2020 19:03:01
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 14/05/2020 19:01:43
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 25/04/2020 00:11:04
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/04/2020 23:46:26
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/04/2020 23:47:02
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 15/04/2020 00:56:40
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 13/04/2020 00:45:02
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2020 21:45:40
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/04/2020 00:42:37
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/04/2020 00:41:25
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/04/2020 01:07:52
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 04/04/2020 22:16:25
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2020 22:32:04
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/03/2020 23:43:14
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/03/2020 20:41:18
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/02/2020 14:56:53
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/02/2020 17:18:51
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/01/2020 23:33:01
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/01/2020 15:59:45
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/01/2020 15:57:35
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/01/2020 12:09:43
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIKEMEBACK
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 01/12/2019 23:32:16
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/11/2019 12:40:53
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2019 15:35:03
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2019 22:21:54
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/10/2019 23:24:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/10/2019 23:20:52
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/10/2019 22:33:38
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/10/2019 22:29:46
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/10/2019 11:44:30
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/10/2019 22:34:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/10/2019 23:06:20
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2019 12:22:31
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/10/2019 22:29:57
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/10/2019 23:08:29
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/09/2019 22:10:21
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 28/09/2019 21:44:35
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net