al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/03/2015 20:39:00
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2015 20:38:15
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/03/2015 20:36:58
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LOCANDIERA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 16/03/2015 20:36:06
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/03/2015 20:32:38
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2015 20:25:22
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2015 20:24:15
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/03/2015 20:22:56
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/03/2015 20:21:00
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/03/2015 20:20:25
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 16/03/2015 20:19:02
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/03/2015 20:17:04
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/03/2015 20:15:06
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/03/2015 20:13:47
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/03/2015 20:12:49
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 16/03/2015 20:11:38
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 16/03/2015 20:08:25
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 16/03/2015 20:07:34
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/03/2015 20:06:45
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 16/03/2015 20:06:04
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/03/2015 20:04:37
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/03/2015 18:48:38
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/03/2015 18:46:17
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/03/2015 18:42:02
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 16/03/2015 18:40:46
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/03/2015 18:39:13
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 16/03/2015 18:38:04
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/03/2015 18:36:47
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 16/03/2015 18:32:54
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/03/2015 18:32:01
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2015 18:26:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 16/03/2015 18:25:55
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 16/03/2015 18:25:07
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/03/2015 18:24:23
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/03/2015 18:18:42
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/03/2015 18:17:12
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/03/2015 18:16:13
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 16/03/2015 18:15:23
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/03/2015 18:13:48
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 16/03/2015 18:13:03
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net