al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/11/2014 12:45:32
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/11/2014 12:44:46
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/11/2014 12:43:15
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/11/2014 12:42:30
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 16/11/2014 09:38:51
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 10:49:14
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MESSIA SELVAGGIO
Regia di Ken Russell
Voto del 06/11/2014 23:05:03
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 11/10/2014 20:43:25
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 11/10/2014 20:41:09
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 11/10/2014 20:36:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2014 15:40:12
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 22/09/2014 15:40:04
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/09/2014 19:06:46
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/08/2014 23:21:16
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/08/2014 10:11:07
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/08/2014 10:25:41
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/06/2014 21:06:29
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/05/2014 14:27:26
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/04/2014 00:50:45
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/04/2014 13:54:52
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/04/2014 16:48:18
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 10/04/2014 23:00:16
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 06/04/2014 22:08:32
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 29/03/2014 02:02:21
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 28/03/2014 23:56:15
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 27/03/2014 15:44:59
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/03/2014 11:58:11
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2014 12:04:17
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRENDAN E IL SEGRETO DI KELLS
Regia di Tomm Moore, Nora Twomey
Voto del 21/03/2014 22:44:52
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2014 22:43:31
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 21/03/2014 22:41:15
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2014 01:26:30
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 14/03/2014 23:02:37
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 11/03/2014 00:20:14
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 09/03/2014 00:39:42
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/03/2014 19:44:35
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/03/2014 22:57:58
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/03/2014 10:41:20
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/03/2014 10:35:28
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2014 10:33:27
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net