In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/01/2013 20:35:18
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/01/2013 23:29:28
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 7
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2013 23:28:01
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 23:55:01
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8,5
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 15:25:26
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 7
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 07/01/2013 00:34:44
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 00:28:56
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 6,5
LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 02/01/2013 01:49:23
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)
Voto: 7,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/01/2013 01:21:17
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 7,5
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/01/2013 20:55:51
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 6
ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/01/2013 16:59:55
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 9
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 31/12/2012 02:50:18
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 7
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/12/2012 18:11:56
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)
Voto: 7
CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/12/2012 12:34:44
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 7
FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 29/12/2012 21:58:50
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 29/12/2012 20:20:45
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)
Voto: 8
LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 28/12/2012 17:05:27
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)
Voto: 8,5
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/12/2012 13:47:29
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 4,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/12/2012 13:32:51
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 25/12/2012 16:41:33
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 7,5
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/12/2012 00:18:01
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/12/2012 14:57:39
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)
Voto: 6,5
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 20/12/2012 00:52:18
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 6,5
INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 18/12/2012 20:58:23
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2012 01:51:07
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8,5
GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 16/12/2012 23:00:04
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7
OLTRE L'EDEN
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 16/12/2012 13:08:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 14/12/2012 19:34:45
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)
Voto: 4
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 14/12/2012 15:59:32
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 14/12/2012 00:37:26
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)
Voto: 8
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/12/2012 18:37:51
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 7
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 13/12/2012 00:56:24
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 12/12/2012 18:18:55
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
INNOCENCE
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 12/12/2012 13:32:09
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 12/12/2012 00:59:26
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 8
POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 11/12/2012 22:44:40
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Voto: 6,5
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 10/12/2012 20:35:21
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 7,5
COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 10/12/2012 00:52:15
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)
Voto: 6
CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/12/2012 23:04:28
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/12/2012 14:31:20
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow