al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/11/2005 21:24:13
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/11/2005 21:22:48
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/11/2005 20:49:45
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 03/11/2005 20:47:59
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/11/2005 20:46:37
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/11/2005 20:45:05
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/11/2005 17:31:13
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2005 21:41:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2005 21:38:28
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/10/2005 17:50:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 06/10/2005 16:29:43
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2005 16:25:23
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/10/2005 16:23:22
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/10/2005 16:19:12
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/10/2005 16:17:17
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2005 16:15:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2005 16:13:16
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2005 16:09:27
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2005 16:07:18
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/10/2005 19:55:16
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/10/2005 19:44:52
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/10/2005 19:36:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2005 11:24:28
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 29/09/2005 23:07:21
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/09/2005 15:58:26
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2005 15:57:19
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/09/2005 15:55:57
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/09/2005 15:54:09
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/09/2005 15:53:09
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/09/2005 15:49:03
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 26/09/2005 15:46:32
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/09/2005 15:45:35
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/09/2005 15:44:46
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/09/2005 15:43:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/09/2005 15:42:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/09/2005 15:41:28
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/09/2005 15:40:11
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/09/2005 15:37:59
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/09/2005 15:35:51
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/09/2005 15:32:53
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net