In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 22/05/2011 10:53:58
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)
Voto: 7
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/01/2011 02:08:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/12/2010 23:14:11
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 14/12/2010 02:23:44
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2010 14:26:45
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 14/09/2010 19:00:08
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2010 18:48:36
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/04/2009 00:02:24
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/12/2008 00:04:07
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/11/2008 17:54:10
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 16/09/2008 16:39:51
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 23:25:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/06/2008 19:55:11
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 10
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 29/05/2008 13:16:34
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 20:11:07
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 10/03/2008 10:08:10
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 10
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 20/01/2008 22:12:00
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2007 10:29:35
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 5
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 16/10/2007 19:21:21
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/10/2007 23:11:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2007 14:45:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/09/2007 13:09:14
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/09/2007 14:59:35
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 01:13:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/09/2007 22:12:36
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 4
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 14:53:40
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/08/2007 13:57:35
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/07/2007 11:37:28
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/07/2007 11:35:29
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/06/2007 19:14:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/06/2007 19:07:56
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6,5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/06/2007 19:06:34
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8,5
BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/06/2007 19:05:00
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 2
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/06/2007 22:39:53
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 08:50:06
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/05/2007 23:08:59
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/05/2007 19:56:00
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 8
IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 25/05/2007 19:54:52
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 7
L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 25/05/2007 19:52:11
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)
Voto: 8
LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 25/05/2007 19:51:03
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow