al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/02/2012 16:28:29
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 09/02/2012 14:25:40
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2012 15:34:45
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2012 15:33:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2012 15:32:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/02/2012 15:30:32
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2012 15:28:18
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/02/2012 15:25:50
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/02/2012 15:20:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 07/02/2012 15:18:22
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/02/2012 15:16:35
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 07/02/2012 15:14:54
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2012 15:13:55
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2012 15:11:43
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 07/02/2012 15:09:10
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2012 15:03:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/02/2012 14:56:56
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2012 14:53:00
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/01/2012 22:01:43
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 28/01/2012 00:22:44
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/01/2012 13:30:30
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 25/01/2012 23:10:11
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2012 18:18:24
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2012 17:37:30
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2012 22:50:09
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/01/2012 15:33:31
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2012 15:29:59
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2012 22:30:38
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2012 01:29:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2012 01:27:10
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2012 22:16:41
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/01/2012 00:43:20
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2012 00:49:27
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2012 23:59:49
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 23/11/2011 23:52:25
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 22/11/2011 15:57:16
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/11/2011 15:51:43
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/11/2011 17:51:49
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/10/2011 18:09:36
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/09/2011 17:38:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net