In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 16/03/2015 18:12:21
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 7,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/03/2015 17:30:32
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 3,5
NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 14/03/2015 02:53:47
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)
Voto: 6,5
AFRICA AMA
Regia di Alfredo Castiglioni, Guido Guerrasio, Angelo Castiglioni, Oreste Pellini
Voto del 11/03/2015 01:59:24
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
LE FATICHE DI ERCOLE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 10/03/2015 02:13:05
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/03/2015 23:25:49
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 7,5
SENILITA'
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/03/2015 02:25:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
AIUTO SONO MIA SORELLA!
Regia di Blair Treu
Voto del 08/03/2015 02:23:19
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 08/03/2015 02:20:08
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/03/2015 00:44:18
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 5,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/03/2015 10:35:15
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/03/2015 10:33:30
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)
Voto: 8,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/03/2015 10:24:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/03/2015 01:39:56
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 8,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/02/2015 01:24:53
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 26/02/2015 13:16:55
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 26/02/2015 13:15:13
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7,5
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/02/2015 02:31:27
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7
SCHIAVE BIANCHE - VIOLENZA IN AMAZZONIA
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 23/02/2015 01:15:54
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5
VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 21/02/2015 20:44:13
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/02/2015 01:45:41
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/02/2015 01:41:50
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 8
IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/02/2015 21:00:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 4,5
EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/02/2015 02:04:38
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 7
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/02/2015 00:36:17
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 19/02/2015 22:05:23
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 3,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 18/02/2015 02:11:36
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 17/02/2015 02:22:46
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2015 00:45:11
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 16/02/2015 00:40:31
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 8
MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/02/2015 02:48:15
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/02/2015 02:12:27
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)
Voto: 7
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/02/2015 02:11:15
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 8
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/02/2015 02:10:29
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7,5
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/02/2015 02:07:49
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/02/2015 02:05:29
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2015 02:01:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2015 02:00:20
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2015 01:43:10
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/02/2015 23:44:35
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow