al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/05/2017 21:57:41
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/05/2017 21:26:56
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 11/05/2017 21:26:11
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/05/2017 21:13:20
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/05/2017 23:57:44
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOVANI, PAZZI E SVITATI
Regia di Harry Elfont, Deborah Kaplan
Voto del 08/05/2017 00:08:56
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/05/2017 00:20:19
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 07/05/2017 00:18:20
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/05/2017 23:38:54
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/05/2017 02:24:13
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 23/04/2017 09:47:10
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/04/2017 23:39:20
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 11/04/2017 00:02:26
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/03/2017 20:05:30
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 21/03/2017 01:19:05
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2017 17:11:21
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/03/2017 01:05:33
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 15/03/2017 23:39:02
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/03/2017 01:27:37
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 14/03/2017 23:22:14
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 13/03/2017 22:52:01
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2017 00:11:50
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 12/03/2017 00:31:01
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/03/2017 00:05:32
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 09/03/2017 01:58:39
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2017 01:16:06
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/03/2017 21:07:33
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2017 23:35:09
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN UN ALTRO PAESE
Regia di Marco Turco
Voto del 05/03/2017 02:02:49
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2017 01:33:27
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/03/2017 23:13:44
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/03/2017 20:49:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 01/03/2017 01:05:26
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHE'S THE MAN
Regia di Andy Fickman
Voto del 28/02/2017 00:06:10
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/02/2017 22:24:49
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2017 02:22:23
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 25/02/2017 03:12:41
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/02/2017 02:59:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 24/02/2017 00:31:29
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2017 23:29:17
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Film commentati: 1345 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net