al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SILVER LAKE
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/03/2023 14:52:17
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/03/2023 17:07:09
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISCO BOY
Regia di Giacomo Abbruzzese
Voto del 09/03/2023 16:57:45
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMPIRE OF LIGHT
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2023 16:47:21
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 08/03/2023 11:02:18
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 05/03/2023 00:17:40
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER LOVE
Regia di Aleem Khan
Voto del 03/03/2023 14:37:32
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/03/2023 14:27:48
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/03/2023 11:50:16
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/02/2023 12:22:13
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/02/2023 00:39:59
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2023 14:36:12
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEETIE
Regia di Jane Campion
Voto del 23/02/2023 12:30:50
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 19/02/2023 19:04:52
Voto visitatori: 5,73 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 19/02/2023 18:44:01
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 15/02/2023 15:20:15
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY SPIDER
Regia di Ali Abbasi
Voto del 13/02/2023 17:11:45
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TAR
Regia di Todd Field
Voto del 13/02/2023 12:42:54
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/02/2023 15:01:58
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/02/2023 15:30:23
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/02/2023 12:12:40
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/02/2023 11:42:59
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/02/2023 14:48:12
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/02/2023 23:25:42
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/02/2023 23:03:43
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 04/02/2023 22:47:56
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/02/2023 11:43:00
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 30/01/2023 16:14:54
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2023 21:33:25
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/01/2023 15:20:55
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AFTER LOVE
Regia di Ann Hui
Voto del 23/01/2023 12:17:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/01/2023 23:44:54
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHT MOVES
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 21/01/2023 23:36:38
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 20/01/2023 10:44:11
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REGINA (2020)
Regia di Alessandro Grande
Voto del 19/01/2023 17:27:17
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 17/01/2023 12:14:18
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 17/01/2023 12:07:17
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 17/01/2023 11:58:51
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 11/01/2023 23:28:20
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 11/01/2023 11:42:33
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net