al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 31/03/2018 11:00:21
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/03/2018 13:42:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 29/03/2018 13:39:12
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/03/2018 13:47:37
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 22/03/2018 14:03:58
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/03/2018 16:02:57
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/03/2018 12:33:18
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/03/2018 12:25:49
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSSIBILITA' DI ESSERE NORMALE
Regia di Richard Rush
Voto del 28/02/2018 12:34:12
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/02/2018 12:22:11
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 23/02/2018 12:50:56
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 21/02/2018 12:21:28
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2018 23:33:18
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2018 12:04:39
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2018 13:16:14
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/02/2018 14:35:29
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 12/02/2018 12:38:49
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 10/02/2018 12:01:57
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 09/02/2018 13:34:00
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/02/2018 14:52:50
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 07/02/2018 12:17:58
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/02/2018 23:25:14
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/02/2018 12:41:09
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/01/2018 12:58:40
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/01/2018 14:53:44
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2018 12:29:31
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/01/2018 12:10:07
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/01/2018 14:50:47
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2018 12:52:57
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/01/2018 13:40:32
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/01/2018 11:32:27
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2018 13:50:10
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 13/01/2018 11:51:02
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 12/01/2018 14:01:22
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/01/2018 12:49:07
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/01/2018 12:33:11
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/01/2018 12:11:19
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/01/2018 12:09:03
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/01/2018 14:45:03
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/01/2018 12:09:48
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net