In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2019 22:38:45
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/07/2019 14:09:16
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/07/2019 22:32:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 21/07/2019 23:31:01
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 6,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/07/2019 23:26:05
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/07/2019 16:06:22
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7,5
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 15/07/2019 15:56:40
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)
Voto: 7
RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 06/07/2019 22:34:48
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 7
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/07/2019 10:49:16
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 04/07/2019 11:24:02
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 7,5
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 03/07/2019 11:42:56
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 7
LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 01/07/2019 14:11:08
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 7,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 28/06/2019 14:45:59
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/06/2019 11:08:51
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/06/2019 16:21:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
L'EROE DELLA STRADA
Regia di Walter Hill
Voto del 25/06/2019 14:02:19
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/06/2019 11:57:14
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)
Voto: 6
GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/06/2019 22:18:36
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/06/2019 13:57:11
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 7
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/06/2019 11:47:07
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/06/2019 14:05:48
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 4
RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/06/2019 23:16:03
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)
Voto: 5,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/06/2019 23:03:18
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/06/2019 13:54:39
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 6,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/06/2019 13:47:51
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/06/2019 17:39:01
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 6,5
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/05/2019 11:58:24
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/05/2019 11:09:22
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 7
IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 24/05/2019 18:02:49
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 6
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2019 18:20:27
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2019 17:52:23
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 7,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/05/2019 12:25:32
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2019 14:36:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/04/2019 14:18:33
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 8
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/04/2019 17:16:57
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 7,5
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 05/04/2019 14:17:15
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 8,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/04/2019 11:33:52
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 02/04/2019 10:44:53
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/03/2019 12:33:50
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2019 22:53:48
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow