In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/03/2024 15:08:49
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 7
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/03/2024 14:57:54
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8,5
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 05/03/2024 18:39:08
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 8,5
LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 04/03/2024 12:02:48
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 7
WAVES - LE ONDE DELLA VITA
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 01/03/2024 16:19:16
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7,5
PACIFICTION - UN MONDO SOMMERSO
Regia di Albert Serra
Voto del 01/03/2024 15:28:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/02/2024 19:19:43
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 7
NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2024 19:01:24
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)
Voto: 8
LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/02/2024 18:43:21
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)
Voto: 6,5
FALCON LAKE
Regia di Charlotte Le Bon
Voto del 25/02/2024 00:01:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 24/02/2024 23:55:03
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 7,5
FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 19/02/2024 12:12:05
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/02/2024 12:03:13
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 7
UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
Regia di Christian Petzold
Voto del 16/02/2024 11:58:07
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 16/02/2024 11:51:36
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 15/02/2024 17:57:25
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 6
THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 09/02/2024 16:17:38
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2024 14:38:56
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 9
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/01/2024 10:43:00
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8
SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 26/01/2024 10:28:26
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 7,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 22/01/2024 14:22:47
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 8
ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 16/01/2024 15:20:06
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)
Voto: 8
CHE DIO CI PERDONI
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 15/01/2024 17:30:15
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 8
LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 10/01/2024 11:17:16
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 4
PIOVE
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 09/01/2024 12:29:04
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/01/2024 10:04:12
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7,5
FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 03/01/2024 15:38:25
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2024 12:45:38
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 5,5
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/01/2024 12:13:23
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 9
IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 28/12/2023 11:42:28
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 27/12/2023 12:03:33
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)
Voto: 6
NINE DAYS
Regia di Edson Oda
Voto del 27/12/2023 11:47:35
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
IL MAESTRO GIARDINIERE
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/12/2023 18:38:04
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 10
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 22/12/2023 12:04:07
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 5
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 21/12/2023 12:05:25
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 9,5
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/12/2023 17:18:04
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 7,5
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/12/2023 12:23:15
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 6
SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/12/2023 12:16:34
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)
Voto: 8
IL MALE NON ESISTE (2023)
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 13/12/2023 13:18:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2023 12:58:07
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow