al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 04/01/2018 14:01:11
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 31/12/2017 11:27:26
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/12/2017 12:11:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 29/12/2017 12:24:25
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 26/12/2017 12:33:56
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/12/2017 12:05:04
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGLEHORN
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/12/2017 12:27:11
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/12/2017 11:52:28
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/12/2017 11:20:55
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/12/2017 11:09:19
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 11/12/2017 14:35:34
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 09/12/2017 12:31:56
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOTGUN STORIES
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/12/2017 14:48:45
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/12/2017 14:27:58
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/12/2017 14:39:45
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 05/12/2017 13:56:36
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LAI FOUR
Regia di Mario Bertola
Voto del 30/11/2017 12:06:24
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/11/2017 13:48:01
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 27/11/2017 10:56:39
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 24/11/2017 19:57:36
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/11/2017 11:27:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 21/11/2017 14:19:36
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/11/2017 12:49:35
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 16/11/2017 11:42:39
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/11/2017 11:52:03
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/11/2017 12:34:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/11/2017 14:36:58
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/10/2017 13:35:19
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2017 18:52:40
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/10/2017 18:51:22
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 12/10/2017 14:36:47
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/10/2017 12:47:01
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/10/2017 11:54:45
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/10/2017 12:38:04
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOE VALACHI - I SEGRETI DI COSA NOSTRA
Regia di Terence Young
Voto del 29/09/2017 13:42:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 28/09/2017 11:10:12
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/09/2017 12:10:32
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2017 12:44:42
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE LOOK OF SILENCE
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 20/09/2017 12:13:14
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/09/2017 12:41:40
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net