al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 28/04/2026 12:30:46
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 28/04/2026 12:29:19
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2026 12:46:49
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 02/04/2026 12:32:32
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 02/04/2026 12:05:53
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMERIGGI DI SOLITUDINE
Regia di Albert Serra
Voto del 28/03/2026 18:21:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 28/03/2026 18:12:00
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/03/2026 17:57:47
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2026 10:58:11
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/02/2026 12:08:41
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/02/2026 23:28:28
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 07/02/2026 23:24:37
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/02/2026 23:16:29
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 30/01/2026 12:03:37
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 30/01/2026 11:57:50
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2026 11:45:59
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 22/01/2026 16:54:02
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/01/2026 22:05:24
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/01/2026 21:42:51
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BREAKING ICE
Regia di Anthony Chen
Voto del 15/01/2026 21:25:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 05/01/2026 18:32:15
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOMODE VERITA'
Regia di Mike Leigh
Voto del 05/01/2026 18:28:17
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 05/01/2026 18:22:12
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 05/01/2026 18:18:00
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEAD DON'T HURT - I MORTI NON SOFFRONO
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 17/12/2025 18:32:33
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/12/2025 18:26:37
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAND
Regia di Halfdan Olav Ullmann Tøndel
Voto del 17/12/2025 18:22:33
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 20/11/2025 12:17:45
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/11/2025 12:04:40
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 19/11/2025 18:28:12
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/11/2025 18:20:14
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 06/11/2025 11:57:58
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 05/11/2025 17:26:52
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/11/2025 17:24:52
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/09/2025 12:23:02
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 29/09/2025 11:47:30
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 23/09/2025 11:23:50
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 23/09/2025 11:09:33
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAFTANO BLU
Regia di Maryam Touzani
Voto del 20/09/2025 11:51:54
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 20/09/2025 11:26:37
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net