al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 04/01/2017 12:59:40
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2017 12:49:32
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2016 12:49:26
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/12/2016 13:57:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 28/12/2016 11:57:03
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICE'S RESTAURANT
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/12/2016 12:31:14
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/12/2016 18:15:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/12/2016 14:16:20
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/12/2016 12:52:46
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/12/2016 12:31:41
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/12/2016 12:38:40
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/12/2016 12:12:00
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/12/2016 12:10:31
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/11/2016 01:24:09
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/11/2016 14:06:49
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/11/2016 12:12:26
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 03/11/2016 11:07:02
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/10/2016 11:55:25
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/10/2016 13:51:58
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 17/10/2016 11:45:19
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/10/2016 12:44:42
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2016 13:22:09
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/09/2016 19:38:42
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/09/2016 19:17:15
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/09/2016 14:15:39
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2016 12:39:01
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/09/2016 11:50:05
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/09/2016 14:17:43
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 21/09/2016 14:49:42
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/09/2016 12:09:44
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 13/09/2016 20:17:58
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/09/2016 12:02:33
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 09/09/2016 12:41:06
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/09/2016 11:18:20
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2016 01:46:42
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/08/2016 23:31:24
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/08/2016 00:10:17
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 16/08/2016 18:24:07
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 13/08/2016 18:08:17
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/07/2016 11:19:44
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net