al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONFINE VERDE
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 22/01/2025 16:59:56
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/01/2025 11:55:42
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 07/01/2025 11:45:49
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/01/2025 11:37:53
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/01/2025 11:32:51
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/12/2024 15:11:24
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/12/2024 15:07:32
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/12/2024 15:02:42
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 18/12/2024 12:18:14
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 11/12/2024 12:12:34
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/12/2024 23:45:21
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNOCENZA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 07/12/2024 23:35:58
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 07/12/2024 23:31:43
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/11/2024 12:00:42
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 05/11/2024 12:41:22
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 05/11/2024 12:30:04
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/10/2024 16:16:49
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/10/2024 14:11:41
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 09/10/2024 12:01:04
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2024 19:08:31
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/09/2024 15:06:54
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 12/09/2024 11:56:19
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 28/08/2024 11:40:00
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZEROS AND ONES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/08/2024 11:25:22
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 26/08/2024 11:22:29
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 07/08/2024 11:08:39
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 01/08/2024 11:39:04
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/07/2024 13:20:23
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
Regia di Ti West
Voto del 29/07/2024 11:57:00
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 24/07/2024 14:12:20
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANCTUARY - LUI FA IL GIOCO. LEI FA LE REGOLE
Regia di Zachary Wigon
Voto del 21/07/2024 12:11:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GUSTO DELLE COSE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 21/07/2024 12:08:24
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2024 12:33:20
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 09/07/2024 11:42:25
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORSETTO DELL'IMPERATRICE
Regia di Marie Kreutzer
Voto del 08/07/2024 11:13:30
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 02/07/2024 11:39:14
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 02/07/2024 11:25:22
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2024 13:01:41
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 26/06/2024 11:55:37
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/06/2024 10:26:39
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net