al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AJAMI
Regia di Sandar Copti, Yaron Shani
Voto del 08/08/2023 10:44:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/08/2023 12:42:23
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 06/08/2023 18:04:54
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW (2018)
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/08/2023 15:11:45
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/08/2023 17:22:05
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 03/08/2023 15:13:35
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 02/08/2023 11:47:53
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 02/08/2023 11:38:38
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 31/07/2023 12:40:00
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 28/07/2023 11:20:35
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO (2021)
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 25/07/2023 14:27:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/07/2023 12:15:30
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 22/07/2023 12:39:25
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 17/07/2023 10:56:26
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 14/07/2023 13:59:54
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI SELVATICI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 12/07/2023 14:34:47
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 12/07/2023 14:16:38
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHIAMATA PER IL MORTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/07/2023 10:40:51
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 08/07/2023 12:36:46
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CUPO TRAMONTO
Regia di Leo McCarey
Voto del 07/07/2023 12:22:47
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 05/07/2023 12:32:05
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 05/07/2023 12:28:43
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/07/2023 18:22:50
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONLY THE ANIMALS - STORIE DI SPIRITI AMANTI
Regia di Dominik Moll
Voto del 30/06/2023 17:05:48
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 29/06/2023 14:16:27
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 27/06/2023 15:42:29
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/06/2023 14:53:09
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPRISE
Regia di Joachim Trier.
Voto del 25/06/2023 10:56:06
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 24/06/2023 12:23:07
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 22/06/2023 14:03:25
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA TREMA
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 21/06/2023 11:43:19
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 20/06/2023 10:54:39
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A WHITE WHITE DAY - SEGRETI NELLA NEBBIA
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 17/06/2023 17:27:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAINT OMER
Regia di Alice Diop
Voto del 16/06/2023 19:28:40
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 15/06/2023 11:54:10
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BEL MATTINO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 10/06/2023 14:50:50
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2023 12:08:53
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/06/2023 11:54:12
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE GRANCHIO
Regia di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis
Voto del 02/06/2023 14:01:47
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 30/05/2023 16:49:13
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net