al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/07/2018 13:49:25
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 17/07/2018 16:12:50
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2018 16:09:28
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/07/2018 16:05:08
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/07/2018 14:53:08
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/07/2018 12:50:39
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROSEWOOD LANE
Regia di Victor Salva
Voto del 09/07/2018 18:01:41
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 25/06/2018 14:48:44
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 22/06/2018 19:35:48
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/06/2018 12:53:23
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/06/2018 13:53:49
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2018 13:49:13
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/06/2018 14:29:55
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/06/2018 14:06:47
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/06/2018 14:22:08
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2018 11:37:27
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 31/05/2018 13:55:03
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/05/2018 18:36:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/05/2018 20:13:49
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 24/05/2018 13:47:37
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/05/2018 23:48:00
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 22/05/2018 23:40:15
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 20/05/2018 14:16:02
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 19/05/2018 14:35:54
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/05/2018 12:26:57
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/05/2018 13:48:38
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 06/05/2018 23:06:00
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TRENCH
Regia di William Boyd
Voto del 04/05/2018 23:33:26
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2018 13:56:35
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/05/2018 13:41:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 01/05/2018 12:52:43
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/04/2018 12:36:39
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/04/2018 13:55:33
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2018 13:52:43
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/04/2018 13:32:24
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/04/2018 12:34:29
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/04/2018 15:01:30
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/04/2018 14:53:25
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 03/04/2018 13:50:27
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 02/04/2018 20:01:33
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net