al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 20/06/2024 11:39:34
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 20/06/2024 11:36:29
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 06/06/2024 10:52:32
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GINOCCHIO DI CLAIRE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/06/2024 10:34:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/05/2024 12:23:41
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 27/05/2024 11:47:46
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVE ROSSA
Regia di Nicholas Ray, Ida Lupino
Voto del 24/05/2024 12:43:48
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUST IN THE WIND
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 18/05/2024 14:26:17
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2024 12:02:44
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 14/05/2024 12:06:38
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 13/05/2024 17:43:52
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KES
Regia di Ken Loach
Voto del 13/05/2024 12:43:38
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 10/05/2024 14:15:47
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 10/05/2024 12:29:56
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VELE SCARLATTE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 02/05/2024 17:30:41
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLUB ZERO
Regia di Jessica Hausner
Voto del 30/04/2024 12:30:43
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2024 12:15:26
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 28/04/2024 00:27:33
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 28/04/2024 00:02:44
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/04/2024 23:56:01
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 26/04/2024 13:55:11
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 24/04/2024 12:46:38
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/04/2024 14:42:34
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 15/04/2024 17:37:38
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOS COLONOS
Regia di Felipe Gálvez
Voto del 11/04/2024 12:16:53
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 06/04/2024 16:34:54
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY IN THE SKY
Regia di Noah Hawley
Voto del 06/04/2024 16:17:23
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 02/04/2024 16:24:53
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 02/04/2024 16:17:19
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UTAMA - LE TERRE DIMENTICATE
Regia di Alejandro Loayza Grisi
Voto del 29/03/2024 15:16:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 29/03/2024 15:02:34
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 27/03/2024 11:35:40
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2024 11:11:45
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERBE FLUTTUANTI
Regia di Yasujirô Ozu
Voto del 26/03/2024 11:10:30
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 26/03/2024 10:58:56
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE LA STRADA POTESSE PARLARE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 25/03/2024 11:42:57
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JU DOU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/03/2024 15:33:48
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/03/2024 11:31:04
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2024 14:53:38
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE (2019)
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 14/03/2024 15:35:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net