al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/05/2023 16:38:23
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIUME (2018)
Regia di Emir Baigazin
Voto del 24/05/2023 15:53:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PREGHIERA PRIMA DELL'ALBA
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 19/05/2023 23:33:21
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/05/2023 11:08:25
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 16/05/2023 18:08:04
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CI PORTERA' VIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 15/05/2023 18:25:27
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/05/2023 12:38:24
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RITORNO A SEOUL
Regia di Davy Chou
Voto del 08/05/2023 18:08:17
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAC NORD
Regia di Cedric Jimenez
Voto del 08/05/2023 14:36:23
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADORAZIONE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 06/05/2023 23:13:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/05/2023 16:32:08
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO ISABELLE
Regia di Claire Denis
Voto del 02/05/2023 10:16:08
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 30/04/2023 23:13:56
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/04/2023 00:02:19
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 28/04/2023 11:06:20
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/04/2023 16:18:45
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRUE MOTHERS
Regia di Naomi Kawase
Voto del 26/04/2023 15:31:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/04/2023 00:09:16
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/04/2023 23:12:58
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 22/04/2023 22:56:30
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 15/04/2023 23:28:11
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLE SOGLIE DELLA VITA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/04/2023 23:07:09
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/04/2023 14:51:15
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON GIORNO!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 09/04/2023 22:42:02
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 04/04/2023 11:18:15
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 02/04/2023 00:09:13
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRA E POLVERE
Regia di Li Ruijun
Voto del 31/03/2023 22:44:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PREDICARE… SPARA!
Regia di Sidney Poitier, Joseph Sargent
Voto del 30/03/2023 12:13:58
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWEET COUNTRY
Regia di Warwick Thornton
Voto del 29/03/2023 12:20:00
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 28/03/2023 15:53:07
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROMPERIE - INGANNO
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 27/03/2023 12:15:45
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE
Regia di James Gray
Voto del 27/03/2023 12:08:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 25/03/2023 00:06:41
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE LIFE
Regia di Koji Fukada
Voto del 24/03/2023 12:37:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/03/2023 11:27:22
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/03/2023 14:30:51
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 18/03/2023 22:01:52
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 17/03/2023 23:38:37
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TETTO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/03/2023 14:15:10
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE BUONE STELLE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/03/2023 11:23:49
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net