In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SENZA SANTI IN PARADISO
Regia di David Lowery
Voto del 10/06/2022 23:20:16
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 9
EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/06/2022 10:49:52
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 09/06/2022 11:20:36
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 8
DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 08/06/2022 14:14:26
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 7
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/06/2022 15:44:32
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 6,5
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 05/06/2022 14:43:25
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 5
SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 05/06/2022 14:32:37
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 7
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 03/06/2022 12:03:22
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 01/06/2022 23:44:51
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 8
NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 01/06/2022 23:28:28
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/05/2022 14:07:33
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 6,5
CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 30/05/2022 14:17:22
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/05/2022 17:55:56
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 8
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/05/2022 11:15:01
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 7,5
HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 23/05/2022 15:02:20
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 21/05/2022 12:22:48
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6,5
GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 20/05/2022 14:22:04
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
UN EROE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 19/05/2022 11:33:55
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 5,5
VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 16/05/2022 14:18:05
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)
Voto: 8
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 14/05/2022 23:33:11
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 8
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/05/2022 20:16:19
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 6
L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 13/05/2022 12:34:11
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 12/05/2022 11:38:28
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 7
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 10/05/2022 11:52:45
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 8
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2022 12:00:43
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/05/2022 11:53:43
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/05/2022 12:31:05
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 7
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/05/2022 12:05:56
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6,5
DHEEPAN - UNA NUOVA VITA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/05/2022 15:56:18
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/05/2022 11:28:40
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCO DEL DESTINO E DELLA FANTASIA
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 30/04/2022 12:44:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8
RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 29/04/2022 17:31:40
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 5,5
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 28/04/2022 16:20:09
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 27/04/2022 10:59:42
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 7,5
FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 26/04/2022 12:13:30
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 8,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/04/2022 14:45:03
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 5,5
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2022 00:04:58
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/04/2022 22:23:22
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 21/04/2022 00:02:37
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 7
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/04/2022 14:31:19
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow