al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2020 16:10:29
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JANE GOT A GUN
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/05/2020 14:20:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 13/05/2020 15:50:16
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/05/2020 15:09:14
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2020 15:02:37
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 08/05/2020 16:18:06
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/05/2020 16:12:54
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/04/2020 15:10:29
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 06/04/2020 15:05:07
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 30/03/2020 15:19:46
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2020 15:10:18
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2020 15:01:54
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 18/03/2020 15:25:26
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/03/2020 15:18:37
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 18/03/2020 15:14:08
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 18/03/2020 15:08:32
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/03/2020 14:31:16
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 09/03/2020 14:30:11
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/03/2020 14:23:07
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/03/2020 15:09:06
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/03/2020 00:20:45
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 28/02/2020 14:41:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 28/02/2020 14:34:55
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PRIVATE WAR
Regia di Matthew Heineman
Voto del 28/02/2020 14:28:41
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 21/02/2020 14:06:42
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2020 14:02:48
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2020 15:24:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAVALLI SELVAGGI
Regia di Robert Duvall
Voto del 11/02/2020 12:27:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 09/02/2020 14:32:11
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/02/2020 15:20:42
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 05/02/2020 15:11:11
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2020 14:48:37
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2020 14:41:20
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/01/2020 15:01:37
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2020 15:36:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/01/2020 15:30:59
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/01/2020 15:27:06
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 12/01/2020 15:01:47
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/01/2020 14:47:27
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/01/2020 15:01:42
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net