al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/10/2018 14:33:53
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 02/10/2018 15:06:42
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 02/10/2018 15:01:11
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/09/2018 12:09:13
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 15/09/2018 12:03:27
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/09/2018 18:39:27
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2018 22:28:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 12/09/2018 14:09:56
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/09/2018 15:07:32
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 08/09/2018 14:53:15
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 08/09/2018 14:49:43
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 08/09/2018 14:45:17
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/09/2018 13:59:27
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/08/2018 22:58:08
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/08/2018 22:53:27
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/08/2018 23:30:09
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 23/08/2018 22:23:59
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2018 14:22:25
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 21/08/2018 23:28:25
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 20/08/2018 22:52:57
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2018 11:49:07
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/08/2018 14:25:48
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/08/2018 23:45:04
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 16/08/2018 23:39:09
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 13/08/2018 22:29:13
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/08/2018 00:11:20
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2018 00:09:24
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/08/2018 15:51:59
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/08/2018 15:32:51
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 02/08/2018 13:55:33
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA MORTE CAVALCA A RIO BRAVO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/08/2018 14:34:13
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2018 22:42:56
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/07/2018 22:37:37
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 26/07/2018 15:19:56
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 25/07/2018 15:29:29
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/07/2018 15:10:24
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/07/2018 14:14:07
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/07/2018 14:07:09
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/07/2018 15:10:25
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/07/2018 14:16:56
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net