al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 06/01/2020 15:12:45
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MARIA MADDALENA
Regia di Garth Davis
Voto del 05/01/2020 15:08:22
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 03/01/2020 13:54:33
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 03/01/2020 13:41:34
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2020 13:37:13
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/12/2019 15:19:15
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMERIKANO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 22/12/2019 15:07:07
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/12/2019 15:57:08
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 16/12/2019 15:49:46
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/12/2019 19:06:01
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 12/12/2019 19:03:09
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/11/2019 14:52:59
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PETERLOO
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/11/2019 14:20:31
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 19/11/2019 15:00:27
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 17/11/2019 18:50:12
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERZO GRADO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/11/2019 14:12:40
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 13/11/2019 14:21:18
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/11/2019 11:50:31
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/11/2019 13:35:15
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2019 16:41:37
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/11/2019 14:49:00
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 05/11/2019 14:32:05
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA ELETTRICA
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 05/11/2019 14:21:44
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 01/11/2019 15:14:44
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 30/10/2019 11:49:45
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 30/10/2019 11:39:15
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/10/2019 23:40:07
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 26/10/2019 23:29:16
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/10/2019 18:25:23
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2019 14:33:52
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/10/2019 00:03:16
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/10/2019 12:30:44
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/10/2019 14:40:07
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 16/10/2019 10:45:07
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 15/10/2019 10:54:52
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 15/10/2019 10:48:58
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 10/10/2019 23:00:34
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 10/10/2019 11:38:25
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/10/2019 10:56:30
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 08/10/2019 11:10:15
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net