In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2019 11:10:09
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/03/2019 11:03:39
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 8
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/03/2019 10:59:37
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 8
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2019 10:36:30
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 6,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/03/2019 10:30:39
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/03/2019 14:32:38
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/03/2019 11:05:45
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/03/2019 12:09:07
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/03/2019 16:07:55
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 8
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 17/03/2019 00:12:13
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 6
EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 17/03/2019 00:09:02
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 8
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/02/2019 12:00:06
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/02/2019 18:56:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/02/2019 14:42:25
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 19/02/2019 18:30:49
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 7
DUELLO A EL DIABLO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 17/02/2019 23:15:31
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2019 18:59:07
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 5,5
MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 15/02/2019 22:09:28
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 14/02/2019 11:56:07
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 8
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/02/2019 10:19:53
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 8
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/02/2019 10:17:11
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 6
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/02/2019 11:21:02
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 05/02/2019 23:51:33
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2019 11:23:49
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/01/2019 12:36:30
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 9
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 30/01/2019 12:29:23
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/01/2019 14:39:49
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 7,5
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/01/2019 14:53:45
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)
Voto: 7
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/01/2019 18:16:38
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 5
ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2019 18:13:51
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/01/2019 11:44:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2019 15:59:36
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 7
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/01/2019 15:55:52
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2019 15:40:34
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/01/2019 15:35:19
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/01/2019 12:35:11
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 8
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/01/2019 12:08:45
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 7,5
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2019 11:23:42
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DAI MILLE VOLTI (2016)
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 18/12/2018 23:23:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 16/12/2018 19:32:57
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow