al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/03/2016 19:05:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/03/2016 22:45:30
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2016 18:08:13
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/03/2016 18:39:02
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 08/03/2016 19:29:31
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/03/2016 19:57:49
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/03/2016 15:56:31
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 01/03/2016 20:43:04
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2016 17:31:26
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 27/02/2016 00:53:27
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 26/02/2016 18:41:05
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2016 21:09:50
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/02/2016 18:25:36
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 23/02/2016 17:43:25
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 22/02/2016 18:24:20
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/02/2016 18:58:16
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/02/2016 18:15:32
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2016 00:39:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/02/2016 23:16:34
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/02/2016 23:24:43
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 05/02/2016 12:33:45
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/01/2016 13:51:18
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURIA SELVAGGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/01/2016 23:24:33
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/01/2016 23:29:53
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/01/2016 23:47:01
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREDDA E' LA NOTTE
Regia di Tze Chun
Voto del 12/01/2016 22:31:38
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/01/2016 23:31:41
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 05/01/2016 21:28:21
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/01/2016 23:36:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 17:37:17
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2016 00:07:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/12/2015 00:09:09
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/12/2015 00:48:44
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2015 00:19:01
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/12/2015 00:09:51
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/12/2015 19:24:31
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/12/2015 23:23:41
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/12/2015 18:27:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/12/2015 19:06:52
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2015 19:27:25
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net