In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/10/2019 15:18:56
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 5,5
THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 07/10/2019 15:08:27
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)
Voto: 8,5
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 03/10/2019 11:50:57
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 5,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 02/10/2019 14:58:24
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 6,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/10/2019 11:43:08
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 4,5
UNA QUESTIONE PRIVATA (2017)
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 28/09/2019 23:00:02
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7
SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/09/2019 11:57:34
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/09/2019 11:36:59
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 9,5
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/09/2019 14:38:01
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/09/2019 14:56:55
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 7,5
THE RIDER - IL SOGNO DI UN COWBOY
Regia di Chloé Zhao
Voto del 19/09/2019 19:06:11
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6
WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 17/09/2019 12:23:12
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 6,5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/09/2019 11:40:11
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 7
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/09/2019 23:31:22
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 8
UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/09/2019 14:18:29
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 7
VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 13/09/2019 12:33:12
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 8
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 10/09/2019 12:31:25
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 7,5
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/09/2019 14:14:58
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 6,5
ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 03/09/2019 23:02:40
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 5,5
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2019 13:55:03
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 6
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2019 12:19:53
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 6
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2019 23:49:44
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 6
VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/08/2019 13:58:32
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2019 12:30:52
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 5,5
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 26/08/2019 23:38:17
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 6,5
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 24/08/2019 12:20:09
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 22/08/2019 14:46:48
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 7
SORGO ROSSO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/08/2019 22:37:17
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
BARRIERE
Regia di Denzel Washington
Voto del 20/08/2019 15:11:05
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/08/2019 00:12:29
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 6,5
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 17/08/2019 14:19:52
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/08/2019 11:33:27
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/08/2019 11:52:19
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 7
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/08/2019 12:47:34
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 6
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2019 22:53:18
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 7
LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/08/2019 12:09:18
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)
Voto: 7
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 07/08/2019 22:53:56
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 7,5
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/08/2019 23:16:47
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 3,5
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/07/2019 22:49:50
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 7,5
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/07/2019 22:46:28
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow