al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/11/2015 19:21:51
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 14/11/2015 19:23:35
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2015 00:05:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/11/2015 23:36:31
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/11/2015 23:23:03
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/11/2015 23:26:07
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/11/2015 22:00:15
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 21/10/2015 20:01:50
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2015 00:42:02
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 19/10/2015 20:28:58
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/10/2015 23:52:21
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/10/2015 23:35:34
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/10/2015 23:39:56
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2015 11:11:30
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2015 10:49:38
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2015 19:25:16
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 30/09/2015 17:49:29
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/09/2015 14:02:18
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 30/09/2015 01:22:47
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 30/09/2015 01:10:46
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net