al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 27/07/2016 00:06:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/07/2016 00:26:43
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2016 23:50:10
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2016 23:44:20
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/07/2016 23:39:44
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/07/2016 12:25:19
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 09/07/2016 12:40:56
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/07/2016 10:39:41
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/06/2016 11:28:03
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2016 12:55:53
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2016 13:42:10
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 09/06/2016 11:33:52
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 04/06/2016 20:44:17
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 01/06/2016 12:50:50
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/06/2016 12:46:21
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2016 20:15:34
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 30/05/2016 20:10:33
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 26/05/2016 23:30:47
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/05/2016 14:47:52
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 26/05/2016 14:42:23
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 17/05/2016 12:23:21
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/05/2016 23:32:43
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/05/2016 14:35:55
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/05/2016 15:36:11
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/05/2016 12:18:24
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/04/2016 23:39:27
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 28/04/2016 13:40:19
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/04/2016 13:09:03
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/04/2016 19:28:21
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 17/04/2016 23:06:19
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 14/04/2016 18:00:35
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2016 23:46:40
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/04/2016 22:00:40
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/04/2016 00:54:11
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 30/03/2016 19:20:18
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 27/03/2016 23:17:14
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2016 00:08:03
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2016 00:59:07
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/03/2016 23:23:54
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2016 23:50:01
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net