al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 13/10/2022 15:48:05
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/10/2022 10:57:52
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2022 11:06:35
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/10/2022 15:25:57
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/09/2022 11:34:53
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 28/09/2022 12:01:01
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RELIGIOSA
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 28/09/2022 11:42:07
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/09/2022 12:24:15
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 27/09/2022 12:10:06
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 22/09/2022 23:21:59
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 22/09/2022 19:14:56
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 16/09/2022 23:00:00
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 15/09/2022 14:08:52
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 14/09/2022 11:48:20
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/09/2022 11:56:40
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 10/09/2022 12:52:24
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/09/2022 11:41:16
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUD IL SELVAGGIO
Regia di Martin Ritt
Voto del 02/09/2022 12:15:40
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 02/09/2022 11:58:06
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 30/08/2022 14:53:33
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 29/08/2022 11:36:40
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/08/2022 11:26:12
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2022 11:10:23
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAYS OF BEING WILD
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 23/08/2022 11:35:04
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/08/2022 15:36:44
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRST COW
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 21/08/2022 14:39:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 21/08/2022 14:33:13
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DEGLI EROI
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 17/08/2022 10:57:36
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 16/08/2022 14:02:46
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 15/08/2022 11:16:00
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER DAYS
Regia di Kwok Cheung Tsang
Voto del 12/08/2022 10:26:15
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/08/2022 11:32:38
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 10/08/2022 12:49:20
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/08/2022 14:17:52
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO (2016)
Regia di Jim Sheridan
Voto del 08/08/2022 15:17:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE MATERIAL
Regia di Claire Denis
Voto del 06/08/2022 11:58:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/08/2022 12:38:31
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 03/08/2022 12:15:07
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/08/2022 10:22:28
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LAGO DELLE OCHE SELVATICHE
Regia di Diao Yi'nan
Voto del 01/08/2022 13:53:27
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net