In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 31/07/2022 00:12:12
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7,5
FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 30/07/2022 23:52:03
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)
Voto: 7
JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 28/07/2022 15:32:12
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 7
OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 27/07/2022 10:47:03
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 7
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 27/07/2022 10:36:29
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7,5
IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 25/07/2022 10:39:51
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 5
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/07/2022 10:20:52
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 6,5
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/07/2022 11:05:30
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 8
SHAFT IL DETECTIVE
Regia di Gordon Parks
Voto del 21/07/2022 12:11:47
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/07/2022 12:03:09
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 10
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/07/2022 11:56:44
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 6,5
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 18/07/2022 12:09:34
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 5
SUBMERGENCE
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/07/2022 12:03:06
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7
RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 18/07/2022 11:50:39
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7
MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2022 11:26:57
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)
Voto: 8
LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 14/07/2022 12:21:33
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8
CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 14/07/2022 12:15:39
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 5,5
LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 12/07/2022 11:14:49
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 7,5
I COSPIRATORI
Regia di Martin Ritt
Voto del 11/07/2022 11:10:38
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7
WAITING FOR THE BARBARIANS
Regia di Ciro Guerra
Voto del 08/07/2022 17:50:09
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 07/07/2022 13:57:21
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 6,5
LE VERITA' (2019)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/07/2022 12:13:51
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2022 12:27:15
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 8
LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/06/2022 12:18:17
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 5
VOYAGERS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/06/2022 12:12:04
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
TRAMONTO (2018)
Regia di László Nemes
Voto del 27/06/2022 16:37:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 25/06/2022 23:28:08
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)
Voto: 6
ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 25/06/2022 15:02:02
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 8
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 24/06/2022 16:03:40
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 4,5
DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/06/2022 11:52:01
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/06/2022 15:20:05
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 8,5
TARDO AUTUNNO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 21/06/2022 17:55:18
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
CHARLEY THOMPSON
Regia di Andrew Haigh
Voto del 21/06/2022 17:48:26
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 8
IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 18/06/2022 18:09:52
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)
Voto: 6
ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 17/06/2022 11:09:44
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 9
VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 16/06/2022 10:50:01
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 9
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 15/06/2022 16:33:41
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 8,5
IL SEGNO DELLA LEGGE
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/06/2022 14:32:16
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 13/06/2022 12:23:25
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 11/06/2022 23:44:34
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow