In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL TEMPO CHE CI RIMANE
Regia di Elia Suleiman
Voto del 13/09/2017 12:06:19
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 08/09/2017 13:42:12
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 6,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 30/08/2017 14:05:26
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 17/08/2017 11:52:15
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/08/2017 13:09:38
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/08/2017 12:54:44
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 9,5
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 10/08/2017 12:47:44
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/08/2017 12:15:10
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 9
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/08/2017 12:23:35
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/07/2017 14:33:10
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 6,5
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/07/2017 13:58:38
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 6
PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 15/07/2017 20:30:42
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 11/07/2017 15:04:39
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 06/07/2017 14:50:22
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2017 14:05:50
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 27/06/2017 14:12:24
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 8
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/06/2017 14:10:10
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 7,5
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 16/06/2017 15:29:20
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 14/06/2017 13:08:14
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/05/2017 14:00:46
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6
BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 23/05/2017 18:56:24
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 7
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 17/05/2017 13:59:42
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 6
TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/05/2017 13:52:03
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 8
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/05/2017 10:29:48
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/05/2017 13:43:23
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 7
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/05/2017 18:53:28
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/04/2017 19:18:28
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6,5
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/04/2017 19:02:59
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 6
PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2017 19:07:47
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 6
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/02/2017 14:09:46
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 8,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/02/2017 23:57:25
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 09/02/2017 23:43:06
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 07/02/2017 14:30:22
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2017 12:56:30
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 25/01/2017 14:19:29
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/01/2017 20:10:00
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 18/01/2017 20:29:36
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2017 12:53:09
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2017 23:54:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2017 11:51:58
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow