al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/01/2013 00:56:22
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/01/2013 13:45:53
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2013 00:49:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2013 18:54:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 01/01/2013 19:02:00
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 27/12/2012 18:54:55
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
13 risposte
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/12/2012 11:04:26
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/12/2012 03:10:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/12/2012 11:15:55
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 15/12/2012 19:46:00
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 07:41:44
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/12/2012 11:05:16
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/12/2012 15:55:08
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 04/12/2012 12:39:11
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/12/2012 01:06:44
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 02/12/2012 15:46:42
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/12/2012 20:50:41
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 01/12/2012 20:31:20
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 27/11/2012 12:37:54
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 27/11/2012 12:16:06
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
9 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2012 15:09:52
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/11/2012 16:00:18
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/11/2012 10:46:09
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/11/2012 00:23:39
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 14/11/2012 16:11:49
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/11/2012 11:04:47
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 13/11/2012 23:14:42
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2012 23:00:22
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/11/2012 21:29:33
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 08/11/2012 17:44:34
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 19:49:44
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 05/11/2012 12:23:27
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/11/2012 11:28:32
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2012 13:30:20
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 02/11/2012 10:14:49
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
19 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/10/2012 12:42:20
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/10/2012 10:14:49
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 25/10/2012 17:52:01
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 23/10/2012 17:44:52
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/10/2012 15:29:21
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net