al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2009 02:29:42
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2009 02:22:33
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/09/2009 02:13:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2009 02:05:54
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 04/09/2009 02:01:26
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/09/2009 01:03:17
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 03/09/2009 00:19:36
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2009 23:52:34
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 02/09/2009 23:37:56
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2009 20:26:52
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 02/09/2009 01:48:57
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 30/08/2009 22:16:55
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/08/2009 00:36:02
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/08/2009 00:23:58
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 00:10:18
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/08/2009 00:10:09
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/08/2009 23:14:16
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/08/2009 16:31:37
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/08/2009 16:20:31
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/08/2009 16:16:16
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/08/2009 19:31:52
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 20/08/2009 11:18:14
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/08/2009 13:04:52
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2009 12:56:15
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/08/2009 12:51:08
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONKEYBONE
Regia di Henry Selick
Voto del 12/08/2009 23:21:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/08/2009 16:43:17
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 09/08/2009 16:36:52
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/08/2009 16:30:15
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2009 12:56:58
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/08/2009 00:53:04
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/08/2009 22:39:53
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2009 17:21:15
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 05/08/2009 17:09:52
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/08/2009 16:57:06
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/08/2009 17:19:28
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 03/08/2009 16:42:42
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/08/2009 22:14:33
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/08/2009 21:32:37
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/08/2009 18:07:19
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net