In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/04/2009 11:48:09
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 3
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 10/04/2009 11:30:57
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/04/2009 01:44:33
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2009 01:23:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/04/2009 01:06:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/04/2009 00:49:27
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/04/2009 00:38:17
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2009 23:55:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/04/2009 20:45:49
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/04/2009 10:05:40
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/04/2009 12:47:16
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/04/2009 12:23:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/04/2009 23:10:28
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/04/2009 22:14:52
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 10
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 30/03/2009 23:13:53
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/03/2009 00:04:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/03/2009 23:52:41
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 1
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/03/2009 23:40:37
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/03/2009 13:06:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/03/2009 12:47:41
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2009 23:21:29
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/03/2009 17:28:23
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/03/2009 17:15:54
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 24/03/2009 23:24:41
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/03/2009 23:12:06
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/03/2009 22:32:21
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 1
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 24/03/2009 18:08:47
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 1
THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 22/03/2009 13:09:55
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)
Voto: 6,5
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/03/2009 12:45:26
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)
Voto: 8,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/03/2009 11:59:19
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/03/2009 23:31:59
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2009 20:01:16
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2009 09:28:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 6,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2009 09:19:58
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2009 09:13:31
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2009 09:04:27
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6,5
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 18/03/2009 08:52:03
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 7,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/03/2009 08:43:23
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 8
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 17/03/2009 19:31:00
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 7,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 14/03/2009 23:52:29
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow