In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/05/2010 18:21:37
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/05/2010 16:44:42
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 7,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/05/2010 16:40:18
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 02/05/2010 15:50:13
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 4
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/05/2010 13:29:15
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 3
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 02/05/2010 13:21:05
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 1
SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 02/05/2010 00:51:42
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)
Voto: 6
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/05/2010 14:39:57
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 1,5
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 01/05/2010 14:35:18
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 2
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 01/05/2010 14:28:11
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 1
GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 01/05/2010 12:51:27
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/05/2010 12:34:30
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/05/2010 12:23:28
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 8,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 01/05/2010 11:57:44
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 01/05/2010 11:52:40
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 8,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/05/2010 10:35:59
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/05/2010 09:14:48
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 08:59:33
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 9
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/05/2010 08:37:20
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 4
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/05/2010 01:50:39
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2010 01:44:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2010 01:39:02
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9,5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/05/2010 01:32:21
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 9,5
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/04/2010 23:24:10
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/04/2010 23:15:29
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/04/2010 23:10:29
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 4
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/04/2010 23:05:09
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 3
FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/04/2010 23:02:32
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/04/2010 16:22:30
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 2,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/04/2010 20:31:04
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 19:16:55
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 28/04/2010 18:46:19
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2010 18:41:39
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 4
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/04/2010 18:07:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/04/2010 18:04:55
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 2
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 26/04/2010 22:40:20
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/04/2010 20:27:27
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 2
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 25/04/2010 19:47:52
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 25/04/2010 19:43:22
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2010 19:38:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow