al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 25/04/2010 13:01:22
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/04/2010 12:55:05
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 12:49:55
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 12:47:20
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/04/2010 12:39:34
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2010 12:35:42
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2010 12:32:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/04/2010 01:06:51
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 25/04/2010 00:56:26
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/04/2010 00:51:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 24/04/2010 12:17:20
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 24/04/2010 12:08:57
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/04/2010 11:53:33
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2010 18:22:58
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/04/2010 18:14:51
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/04/2010 18:04:38
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2010 17:51:46
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/04/2010 17:41:27
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/04/2010 22:45:45
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 21/04/2010 22:37:31
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/04/2010 22:33:27
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 21/04/2010 22:28:18
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/04/2010 00:20:12
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/04/2010 07:13:31
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 19/04/2010 23:46:05
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 19/04/2010 23:38:47
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/04/2010 21:52:28
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/04/2010 21:19:06
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 19/04/2010 19:27:59
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 19/04/2010 18:12:18
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/04/2010 18:01:09
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 19/04/2010 17:32:55
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/04/2010 19:33:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/04/2010 19:21:42
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 18/04/2010 19:10:33
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 18/04/2010 19:03:21
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2010 18:56:43
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/04/2010 18:50:33
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 16:46:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 16:43:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net